首页 >> 机构介绍 >> 领导信息 >> 正文
淡利锋
2019-07-19 来源: 海口市民政局 【字体:   打印


工作分工:

  主持全面工作。

个人简历:

  1985.07-1988.09 陕西省警官学校教师 

  1988.09-1990.07 陕西广播电视大学学生 

  1990.07-1993.02 陕西省警官学校教师 

  1993.02-1996.05 海南省女劳教所科员 

  1993.091996.07 中南政法学院法律专业(函大本科))

  1996.05-2000.12 海南省女劳教所团委书记(副科级);  

  2000.12-2003.06 海南省女劳教所管教科科长 

  2003.06-2004.03 海南省女劳教所管理科科长 

  2004.03-2005.10 海南省第二劳教所管理科科长 

  2005.10-2006.10 海南省凤翔监狱政治处主任、党委委员(副处级) 

  2006.10-2007.03 海南省琼山监狱政治处主任、党委委员;

  2007.03-2010.04 海南省监狱管理局教育改造处副处长 

  2010.04-2010.11 海南省监狱管理局机关党委专职副书记(正处级);

  2010.11-2012.12 海南省监狱管理局教育改造处处长;

  2012.12-2014.10 海南省司法厅政治部警务教育培训处处长;

  2014.10-2015.08 海口市司法局党组书记、局长,中共海口市委政法委员会委员;

  2015.08-2017.03海口市司法局党组书记、局长,中共海口市委政法委员会委员、海口市罗牛山强制戒毒所第一政委(兼)(2013.09-2016.07在中央党校研究生院经济学经济管理专业学习)

  2017.03——     海口市民政局党组书记、局长